用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  问题聚焦 > 正文

开发区俞景华城禁止没有车位的业主进入

2018-10-21 09:06:00 来源:胶东在线 [
标签:学生在 http://www.ajmd.cc 雅虎体育

  胶东在线消息  近日,问题编号为778168的网友留言投诉:开发区俞景华城禁止没有车位的业主进入小区,请问我买的房,车是我的随身物品,为什么我的车不能进小区,开发商随意侵占小区地方,在路边随意划个圈就是停车位,就可以随意出售敛财,业主的合法权益在哪,小区规划混乱管理垃圾,尘土飞扬,房子质量差,82号楼每一层电梯门外瓷砖都漏个大洞,质量堪忧,人说住在俞景华城就当个农村住就行,这么垃圾的小区还跟高档小区一样封闭管理,没看开发区有这么乱的小区。

  烟台市开发区住房建设局对此回复:你好!经了解,嵛景华城的车位处置方式已在房屋销售时,由开发单位和房屋买受人进行了约定,双方应共同履行约定事项。来件人在该区域有停车需求的,首先应和开发单位协商,或购或租取得停车位,并告知物业企业,签订停车服务协议后,领取出入通行证卡且在已获得的车位停放汽车。根据《物权法》第七十四条和《山东省物业管理条例》第五十三条的规定,规划用于停放车辆的车位,应通过合同约定来确定归属和处置方式。车位使用人应通过购买、承租或受赠三种方式获得停车位,并和物业服务企业商定后,进入物业管理区域并将车辆停放在指定位置。感谢您的关注!

责任编辑:宋君
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

八里屯 下彭家桥 设计院环岛 跨车胡同 东庄子村 香河园北里社区 龙江交通中心 潮音弄 天津西青区中北镇 将军坟村 金州 前王集村委会
蒋建平 东屯渡 遵化庄村委会 四湾 静海县团泊镇团泊村七区福康 赤竹坑 梧桐墅 南凌家院 和平溪村 虞塘镇 南部 成寿寺路
塘后 华桥村 大悟县 石崎 吉木萨尔县 那曲县 塔什库尔干塔吉克自治县 静墅道 周家田戈庄 山东胶州市李哥庄镇 海泰发展五道 张厝乡 彭后街道
http://www.1rockwills.com http://www.fzlele.cn http://www.ajmd.cc http://www.ajmd.cc http://www.11fast.com http://www.imiao7.cn http://www.qhlww.com http://www.babesfromrussia.com http://www.568qp.net http://www.jutaixin.com http://www.yovy.com.cn http://www.unigoods.cn